Eingestiegen

Seit Juli

Peter Gerges

 

Laborant, Institut für Angewandte Mathematik und Naturwissenschaften

Michael Iro, BSc

Laborant, Institut für Angewandte Mathematik und Naturwissenschaften

David Kaselautzke, BSc

Junior Researcher, Institut für Advanced Engineering Technologies

Maximilian Papa, BSc

 

Junior Researcher, Institut für Advanced Engineering Technologies

Andreas Strasser

Front Desk

Fabian Rier, BSc

Junior Researcher, Institut für Embedded Systems

Manuel Tanzer

Laborant, Institut für Angewandte Mathematik und Naturwissenschaften

Alexei Karpenko, BSc

IT-Mitarbeiter, Systementwicklung

Anton Runa

 

Mitarbeiter Zentraleinkauf

Robert Lechner

Mitarbeiter Zentraleinkauf

 

Seit August

Mag. Petra Pernold

 

Studiengangsassistentin Master Maschinenbau

Laurin-Robert Walter, BSc

 

Laborant, Institut für Embedded Systems

Iris Nittnaus

 

Sekretärin, Center for International Relations

Katharina Felleitner, BA MSc Hochschullehrerin und Koordinatorin, Institut für Management, Wirtschaft, Recht

 

Ab September

MMag. Clemens Bernsteiner, LL.M.

Lehre, Institut für Management, Wirtschaft, Recht

Mag. Florian Ellinger

 

Mitarbeiter Center for International Relations

Philipp Fleischhacker, BSc

Junior Researcher, Institut für Advanced Engineering Technologies

Stefan Hauke-Diesel, Bakk. MA

Leitung Customer Service und Facility Management.

DI (FH) Tobias Hildebrandt, MSc

Lehre, Institut für Wirtschaftsinformatik

Stefanie Höchtl, BSc

Junior Researcher, Institut für Embedded Systems 

Otto Hofstätter, MSc

 

Junior Researcher, Institut für Biomedical, Health and Sports Engineering

Carina Hromada, BSc

Studienassistentin, Institut für Biochemical Engineering

Miguel Angel Huanco Apaza

Front Desk

Peter Illich, BSc

 

F&E-Mitarbeiter, Institut für Erneuerbare Energien

Benjamin Klaus, MSc

Junior Researcher, Institut für Embedded Systems

Christina Parson, MBA

 

Lehre, Institut für Sprachen und Kulturwissenschaften

Harald Riedl, BSc

 

Laborant, Institut für Biomedical, Health and Sports Engineering

Sophia Anna Spangenberg

 

Studiengangsassistentin Bachelor Maschinenbau

Stefan Steininger, BSc

 

Laborant, Institut für Advanced Engineering Technologies

Mag. Elnora ten Wolde, BA

Lehre, Institut für Sprachen und Kulturwissenschaften

Ing. Josef  Wagner, BSc

Lehre, F&E-Mitarbeiter, Institut für Information Engineering & Security

Anna Guseva, BSc

Laborantin, Institut für Information Engineering & Security

Mag. (FH) Cristina Hainberger

 

IT-Mitarbeiterin, Systementwicklung
Christina Krickl  Mitarbeiterin Backoffice, Rektorat
Caroline Wolfram, BA Studiengansgassistentin Bachelor Sports Equipment Technology