Gebäude Brücke Nacht

Fachabteilungen

Die Fachabteilungen der FH Technikum Wien unterstützen und ermöglichen den Betrieb der Hochschule. Sie sind der Geschäftsführung zugeordnet.

Facility-Management & Customer Service

Ansprechpartner

Stefan Hauke-Diesel
Stefan Hauke-Diesel, M.A.

Leiter Facility Management & Customer Service

+43 1 333 40 77 - 6077stefan.hauke-diesel@technikum-wien.at

Finance & Procurement

Ansprechpartnerin

Platzhalter Bild
Violeta Kaličanin, MSc.

Leiterin Finance & Procurement

+43 1 333 40 77 - 4819violeta.kalicanin@technikum-wien.at

Human Resources

Ansprechpartnerin

Gabriele Költringer, EMBA

Geschäftsführerin FH Technikum Wien
Geschäftsführerin Technikum Wien Academy

International Office

Ansprechpartnerin

Agnes Kriz
Mag. Agnes Kriz, MA

Leitung International Office

+43 1 333 40 77 - 6827agnes.kriz@technikum-wien.at

IT- & System-Management

Ansprechpartner

Christian Paminger
Dipl.-Ing.(FH) Christian Paminger

Bereichsleiter IT- und System-Management

+43 1 333 40 77 - 2537christian.paminger@technikum-wien.at

Legal & Compliance

Ansprechpartnerin

Platzhalter Bild
Mag. Theresa Philippi, LL.M, MAS

Leiterin Compliance & Recht
Datenschutzbeauftragte

+43 1 333 40 77-8167theresa.philippi@technikum-wien.at

Marketing & Communications

Ansprechpartner

Mag. Thomas Faast

Leitung Marketing & Kommunikation
Geschäftsführung Technikum Wien Academy

+43 1 333 40 77 - 2506thomas.faast@technikum-wien.at

Project & Process Management

Ansprechpartnerin

Platzhalter Bild
Mag. Elke Krenn-Ahorner

Leitung Project & Process Management

+43 1 333 40 77 - 2553elke.krenn-ahorner@technikum-wien.at

Teaching & Learning Center

Ansprechpartnerin

Mag. Dr. Sylvia Lingo

+43 1 333 40 77 - 4752sylvia.lingo@technikum-wien.at

Quality Assurance

Ansprechpartner

Mag. Dr. Kurt Sohm

Leitung Qualitätssicherung

+43 1 333 40 77-2526kurt.sohm@technikum-wien.at

Weitere Organisationseinheiten